RigoRacing Palmares

1987

    • 1° Campionato Italiano Motorally a squadre.
    • 1° Classificato Campionato Italiano Motorally 350 cc.
    • 1° Classificato Campionato Italiano per squadre Raid Marathon.
    • 1° Classificato Rally di Sardegna 350 cc.
    • 1° Classificato Rally del Sestriere 350 cc.

1988

    • 2° Campionato Italiano Motorally a squadre.
    • 6° Classificato assoluto individuale Rally dei Faraoni.
    • 1° Classificato Campionato Italiano Motorally bicilindriche.
    • 3° Classificato Campionato Italiano Motorally 125 cc.
    • 1° Classificato assoluto individuale Grand Raid.
    • 2° Classificato classe 125 cc. Grand Raid.
    • 1° Classificato classe 125 cc. Rally di Sardegna.
    • 3° Classificato classe 125 cc. Rally del Titano.

1989

    • 1° Campionato Italiano Raid-Marathon a squadre.
    • 2° e 3° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon.
    • 1° Classificato a squadre Raid di Sardegna.
    • 1° e 2° Classificato assoluto individuale Raid di Sardegna.
    • 1° Classificato a squadre Raid dei Fiori.
    • 3° e 4° Classificato assoluto individuale Raid dei Fiori.
    • 2°, 3° e 4° Classificato assoluto individuale Forever Adventure.

1990

    • 1° Campionato Italiano Raid-Marathon a squadre
    • 3° Classificato individuale Raid di Sardegna
    • 1° Classificato a squadre Raid di Sardegna
    • 2°, 3° e 4° Classificato assoluto individuale Rally del Titano
    • 1° Classificato a squadre Rally del Titano
    • 2° e 4° Classificato assoluto Campionato Italiano Raid-Marathon

1991

    • 1° e 4° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon
    • 1° e 3° Classificato assoluto individuale Rally del Titano
    • 1° Classificato assoluto individuale Forever Adventure
    • 2° Classificato assoluto individuale Rally 7 Guadi
    • 11° Classificato assoluto individuale Rally dei Faraoni

1992

    • 1° Campionato Italiano Raid-Marathon a squadre
    • 1°, 2° e 4° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A1
    • 4° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon
    • 3° Classificato assoluto individuale Rally del Titano
    • 1° Classificato a squadre Rally del Titano
    • 1° Classificato Campionato Italiano Enduro Junior 2502T

1993

    • 1° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Motorally
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A3
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A3
    • 3° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A1
    • 1° Classificato assoluto individuale Transitalia Marathon

1994

    • 1° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A1
    • 3° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A3
    • 3° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Motorally
    • 2° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A1
    • 1° Classificato assoluto individuale Transitalia Marathon
    • 1° e 2° Classificato assoluto individuale Elba 500
    • 1° Classificato assoluto individuale Rally del Titano
    • 2° e 3° Classificato assoluto individuale Rally di Sardegna
    • 4° Coppia classificata assoluta Lignano Sabbiadoro
    • 1° Classificato Campionato Italiano Enduro Junior 2502T

1995

    • 3° Classificato assoluto individuale Nevada Rally
    • 1° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A1
    • 3° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A3
    • 3° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Motorally
    • 2° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A1
    • 1° Classificato assoluto individuale Transitalia Marathon
    • 1° e 2° Classificato assoluto individuale Elba 500
    • 1° Classificato assoluto individuale Rally del Titano
    • 2° e 3° Classificato assoluto individuale Rally di Sardegna
    • 4° Coppia classificata assoluta Lignano Sabbiadoro

1996

    • 1° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A1
    • 2° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A2
    • 1° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Motorally
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A1
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A2
    • 3° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A3
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally Sprint A0
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Major 500 cc.
    • 2° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Major 250 cc. 4T
    • 1° e 3° Classificato assoluto individuale Coppa Italia Dirt Scooter
    • 2° e 3° Classificato assoluto individuale Rally di Sardegna

1997

    • 1° e 3° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A1
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A3
    • 3° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A2
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A1
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A2
    • 3° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A3
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Major 500 cc.
    • 1° e 3° Classificato assoluto individuale Rally di Sardegna
    • 1° e 2° Classificato assoluto individuale Trofeo Scooter Cross

1998

    • 2° e 3° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Baja
    • 2° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A2
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A2
    • 2° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A3
    • 3° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A0
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Baja A0
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Baja A1
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Baja A2
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Senjor 400 cc 4T
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Major 250 cc 4T
    • 2° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Major 500 cc
    • 2° Classificato assoluto individuale Rally di Sardegna

1999

    • 1° e 2° Classificato assoluto individuale Campionato Italiano Raid-Marathon
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A2
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Raid-Marathon A3
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A2
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Motorally A0
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Baja A0
    • 1° e 2° Classificato individuale Campionato Italiano Baja A2
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Senjor 250 cc – 4T
    • 2° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Senjor 400 cc – 4T
    • 1° Classificato individuale Campionato Italiano Enduro Major 500 cc – 4T
    • 1° e 2° Classificato assoluto individuale Rally di Sardegna

2000

    • 2° Classificato Campionato Italiano Motorally classe A0
    • 3° Classificato Campionato Italiano Motorally classe A2
    • 1° e 3° Classificato Campionato Italiano Rally Tutto Terreno classe A2
    • 4° Classificato Campionato Italiano Rally Tutto Terreno classe A0
    • 8° e 12° Classificato Campionato Italiano Supermotard categoria Sport
    • 1° e 2° Classificato Baja Montes De Quenca – classe 400 cc 4 T (Campionato Mondiale Rally Tout Terrain)
    • 1° Classificato Rally D’Egitto – classe 400 cc 4T (Campionato Mondiale Rally Tout Terrain)

2001

    • 3° classificato Campionato Italiano Enduro Senior 400 cc – 4T
    • 1° classificato Campionato Italiano Baja 125 cc – 2T/250 cc – 4T
    • 2° classificato Campionato Italiano Baja 400 cc – 4T
    • 3° classificato Campionato Italiano Motorally 125 cc – 2T/400cc-4T
    • 4° classificato Campionato Italiano Motorally 400 cc – 4T
    • 1° classificato Campionato Italiano Rally tutto Terreno 125 cc
    • 3° classificato Campionato Italiano Rally tutto Terreno 400 cc
    • 2° classificato assoluto Rally del Cellina
    • 2° classificato assoluto Rally di Sardegna

2002

    • 1° Supermotard Internazionale Motor Show
    • 3° Campionato Italiano Supermotard categoria Sport
    • 7° World Championship Supermoto S1
    • 1° Assoluto Campionato Italiano Motorally
    • 1° Campionato Italiano Motorally 250cc – 4T
    • 2° Campionato Italiano Baja 400cc – 4T
    • 3° Campionato Italiano Baja 250cc – 4T
    • 2° Campionato Italiano Rally tutto Terreno 250cc – 4T
    • 3° Campionato Italiano Rally tutto Terreno 400cc – 4T

2003

    • 1° Campionato Italiano Supermotard Cat. Prestige
    • 4° Campionato Italiano Supermotard Cat. Sport
    • 6° World Championship Supermoto S1
    • 7° Europeo Supermotard Cat. Sport
    • 2° Mondiale a squadre “Motard delle Nazioni”

2004

    • 1° Mondiale a squadre “Motard delle Nazioni”
    • 3°- 4° Campionato Italiano Supermotard Cat. Presige
    • 9° Campionato Italiano Supermotard Cat. Sport
    • 7° World Championship cat. S1
    • 10° World Championship cat. S2

2006

    • 1° Belgium Master Bilstain – Eddy Seel
    • 2° Campionato Italiano Supermotard SM cat. S2 – Eddy Seel
    • 13° Campionato Italiano Supermotard SM cat. S2 – Graziano Rispoli
    • 9° World Championship cat. S2 – Eddy Seel (GP run 6/8 for injury)
      • 1° over-all Grand Prix of Germany
      • 2° over-all Grand Prix de France
      • 3° over-all Grand Prix of Greece
    • 15° World Championship cat. S2 – Graziano Rispoli (GP run 6/8 for injury)
    • 2° Supermotard “Salone internazionale della moto” Milano – Graziano Rispoli

2007

    • 5° European Supermoto Championship cat S3 – Olivier Scheen
    • 10° Campionato Italiano Supermoto cat S3 – Olivier Scheen (5GP/6 for injury)
    • 9° Supermoto Italian Championship cat S1 – Eddy Seel (3GP/6 for injury)
    • 15° World Championship cat S1 – Eddy Seel (3GP/8 for injury)
    • 3° Mettet Superbiker Master – Eddy Seel
    • 1° Spa-Francorchamps – 10° GP of Dutch Open Supermoto – Eddy Seel

2008

    • 2° European Supermoto Championship cat S3 – Olivier Scheen
    • 5° Campionato Italiano Supermoto cat S1 – Eddy Seel
    • 9° Supermoto World Championship cat S1 – Eddy Seel
    • 1° King of Motard – Paolo Gaspardone
    • 2° Bologna – Eddy Seel

2009

    • 9° Campionato Italiano Supermoto cat S1 – Eddy Seel
    • 5° Supermoto World Championship cat S1 – Eddy Seel
    • 2°King of Motard – Boris Chambon
    • 4° Motorshow Bologna – Eddy Seel

2010

    • 7° Campionato Italiano Supermoto – Andrea Occhini
    • 11° Supermoto World Championship – Andrea Occhini

2011

    • 8° Campionato Italiano Supermoto – Andrea Occhini
    • 12° Supermoto World Championship – Andrea Occhini
    • 2° Campionato Italiano minienduro – Andrea Manarin

2012

    • 3° Campionato Italiano Enduro E1 – Alessio Paoli
    • 9° Campionato Europeo Enduro E1 – Alessio Paoli
    • 4° Campionato Italiano Enduro Under23 Cadetti – Simone Croci
    • 4°Campionato Italiano Enduro under23 50cc – Andrea Manarin
    • 6° Campionato Europeo Enduro 50cc – Andrea Manarin
    • 2° Campionato Italiano Mini Enduro Aspiranti 50cc – Federico Piccina
    • 5° Campionato Italiano Supermotard S1 450 cc – Elia Sammartin
    • 9° World Championship Supermoto S1 450 cc – Elia Sammartin
    • 10° International Series S1 450cc – Elia Sammartin

2013

    • 3° Campionato Italiano Under 23 – Ivan Coniglio
    • 2° Campionato Italiano Enduro E1 – Maurizio Micheluz
    • 1° European Enduro Championship E1 – Maurizio Micheluz
    • 1° European Enduro Championship Overall – Maurizio Micheluz
    • 11° Enduro World Championship E1 – Maurizio Micheluz

2014

    • 1° European Enduro Championship Overall – Maurizio Micheluz
    • 1° European Enduro Championship E1 – Maurizio Micheluz
    • 3° Campionato Italiano Enduro E1 – Maurizio Micheluz
    • 9° Enduro World Championship E1 – Maurizio Micheluz
    • 3° Campionato Italiano Under 23 – Alberto Capoferri
    • 5° Campionato Italiano Under 23 – Carlo Cabini

2015

    • 1° European Enduro Championship E1 – Maurizio Micheluz
    • 2° European Enduro Championship Overall – Maurizio Micheluz
    • 5° Campionato Italiano Enduro E1 – Maurizio Micheluz

2016

    • 3° Campionato Italiano Flat Track – Gianni Borgiotti
    • 6° GP Rep. Ceca Campionato Mondiale Flat Track
    • 1° TT Misano Event

2017

    • 1° GP Lonigo Flat Track – Emanuele Marzotto
    • 13° Alestreme – Sonny Goggia
    • 11° Hell’s Gate – Sonny Goggia
    • 12° Extreme XL Lagares – Sonny Goggia
    • 14° Romaniacs – Sonny Goggia
    • 15° Megawatt 111 – Sonny Goggia
    • 1° Rosas Enduro – Sonny Goggia
    • 1° Buzet Hard Race – Sonny Goggia

2018

    • 7° Alestreme – Sonny Goggia
    • 5° Hell’s gate – Sonny Goggia
    • 2° Enduro Sprint – Luca Spinelli
    • 9° Black Hole – Luca Spinelli
    • 6° Joker 84 Hard Enduro Race – Ramon Bregoli
    • 12° Joker 84 Hard Enduro Race – Davide Paganoni
    • 15° Joker 84 Hard Enduro Race – Mattia Moser

2019

    • 3° Campionato Italiano Enduro Estremo – Davide Paganoni
    • 4° Lavanga X-Race – Davide Paganoni
    • 10° Lavanga X-Race – Ramon Bregoli
    • 43° Extreme XL Lagares – Ramon Bregoli
    • 41° Extreme XL Lagares – Davide Paganoni
    • 70° Trefle Lozerien AMV – Davide Paganoni
    • 99° Erzberg Hare Scramble – Davide Paganoni
    • 4° Wild Woods Extreme – Davide Paganoni
    • 2° Wild Woods Extreme – Stefano Garnero
    • 5° Black Hole – Davide Paganoni

2020

    • 4° Winter Black Hole – Kyle Flanagan
    • 6° Wild Woods Extreme – Jordi Gardiol

2021

    • 5° Riviera dei Fiori – Matthew Green
    • 4° Abruzzo Enduro Extreme – Matthew Green
    • 3° Wild Woods Extreme – Matthew Green
    • 2° Infernal Mine – Matthew Green
    • 6° Riviera dei Fiori – Jordi Gardiol
    • 12° XL Lagares – Matthew Green
    • 12° Abestone Hard Enduro – Matthew Green
    • 13° Red Bull Romaniacs – Matthew Green
    • 11° Hero Challenge – Matthew Green
    • 9° Hixpania Hard Enduro – Matthew Green
    • 7° Sea to Sky – Matthew Green
    • 16° Getzen Rodeo – Matthew Green
    • 2° Campionato Italiano Enduro Estremo – Matthew Green
    • 13° Campionato Mondiale Hard Enduro – Matthew Green

2022

    • 1° Junior World Champion – Matt Green
    • 2° Italian Championship Extreme – Matt Green
    • 3° Italian Championship Extreme – Ramon Bregoli
    • 1° Infernal mine IT Championship extreme – Matt Green
    • 5° Infernal mine IT Championship extreme – Ramon Bregoli
    • 9° Hixpania Spain Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 2° Hixpania Spain Junior Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 1° Sea To Sky – Matt Green
    • 11° Xross Challenge Junior Serbia Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 9° Xross Challenge Serbia Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 1° Erzberg Rodeo Austria Junior Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 8° Erzberg Rodeo Austria Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 13°Erzberg Rodeo Austria Extreme Enduro GP – Kyle Flanagan
    • 39° Erzberg Rodeo Austria Extreme Enduro GP – Ramon Bregoli
    • 1° Abestone Italy Junior Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 5° Abestone Italy Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 26° Abestone Italy Extreme Enduro GP – Ramon Bregoli
    • 1° Romaniacs Romania Junior Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 7° Romaniacs Romania Junior Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 5° Wild Woods Extreme IT Championship – Matt Green
    • 8° Wild Woods Extreme IT Championship – Ramon Bregoli
    • 5° Hunger Games IT Championship – Matt Green
    • 7° Hunger Games IT Championship – Ramon Bregoli
    • 3° Headless Rider IT Championship Extreme – Matt Green
    • 5° Headless Rider IT Championship Extreme – Kyle Flanagan
    • 6° Headless RiderIT Championship Extreme – Ramon Bregoli
    • 7° Hungary SuperEnduro GP – Matt Green
    • 8° Germany SuperEnduro GP – Matt Green

2023

    • 5° Alestrem – Matt Green
    • 1° Europe overall Alestrem – Matt Green
    • 14° Alestrem – Ramon Bregoli
    • 8° Europe overall Alestrem – Ramon Bregoli
    • 3° Wild Woods Extreme – Matt Green
    • 13° Red Bull Romaniacs – Matt Green
    • 2° Headless Rider IT Championship Extreme – Matt Green
    • 7° Headless RiderIT Championship Extreme – Ramon Bregoli
    • 1° Erzberg Rodeo Austria Junior Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 11° Erzberg Rodeo Austria Extreme Enduro GP – Matt Green
    • 43° Erzberg Rodeo Austria Extreme Enduro GP – Ramon Bregoli
    • 10° Romaniacs Romania Extreme Enduro GP – Matt Green
503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.